
Стропила сосновые, сухие. Первый сорт. Влажность 12%.
15 000 ₴/куб.м
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 0013
- +380 (93) 707-88-52
Изготавливаем пиломатериал для обустройства крыши. Разные сечения и размеры. Сухие стропила и строганные. Антисептирование. Доставка. Полный спектр услуг.
Стропила — несущие конструкции скатной кровли. Состоят из наклонных стропильных ног, вертикальных стоек и наклонных подкосов.
Стропила являются основной несущей частью конструкции крыши. Они призваны выдерживать не только вес кровли, но и давление снега и ветра. Стропила можно подразделить. Наслонные стропила концами опираются на стены здания, а средней частью — на промежуточные опоры. Висячие же стропила опираются только концами на стены здания. Наслонные стропила устраивают в том случае, если расстояние между опорами не превышает 6,5 м. Наличие дополнительной опоры позволяет увеличить ширину, перекрываемую наслонными стропилами до 12м, а двух опор — до 15м. В деревянных брусчатых или же рубленых зданиях стропильные ноги опираются на верхние венцы (рис. 4), в каркасных — на верхнюю обвязку (рис. 5). В каменных домах в качестве опоры для стропильных ног используется мауэрлат — брусья толщиной 140—160 мм (рис. 6). на наслонные.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Порода дерева | Сосна |
| Сорт пиломатериала | 1 |
| Толщина | 50 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 4000 мм |
| Влажность | 20 % |
| Термомодифицированная древесина | Нет |
- Цена: 15 000 ₴/куб.м









