
Мауэрлат 150х150мм. Пиломатериал сухой.
10 000 ₴/куб.м
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 0014
- +380 (93) 707-88-52
Изготавливаем пиломатериал для обустройства кровли. Сухой пиломатериал. Строганный мауэрлат. Антисептирование, доставка, строжка, сушка.
Мауэрлат элемент кровли. Изготавливается из сосны.
Мауэрла́т — элемент кровельной системы здания.
Представляет собой брус, уложенный сверху по периметру наружной стены. Служит крайней нижней опорой для стропил. Традиционно изготавливается из дерева, однако, при строительстве металлического кровельного каркаса для изготовления мауэрлата может применяться швеллер, двутавр и др.
Мауэрлат кладется с некоторым отступом от внешней кромки стены и крепится к ней. Снизу изолируется водонепроницаемым материалом (напр. рубероидом), предотвращающим гниение древесины. Каждое звено мауэрлата связывается с двумя соседними, что вкупе с креплением к стропилам создает надежную, устойчивую конструкцию по всему периметру кровельной системы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Порода дерева | Сосна |
| Сорт пиломатериала | 1 |
| Толщина | 150 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 4000 мм |
| Влажность | 15 % |
| Термомодифицированная древесина | Нет |
- Цена: 10 000 ₴/куб.м
- Способ упаковки: По требованию заказчика









